Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»

Сегодня 8 мая 2024 года новочебоксарцы в рамках празднования 79-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне присоединились к Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти». Свеча памяти — всероссийская общенациональная благотворительная акция, проходит как день поминовения и знак памяти обо всех, кто пал жертвой в годы самой страшной войны XX века. Зажженные свечи — это знак общей скорби народов, победивших фашизм и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества.

Вместе с горожанами и гостями Новочебоксарска память воинов, тыловиков, узников лагерей и блокадников почтили заместитель Председателя Государственного Совета ЧР Петрова Ольга Исааковна, депутат Государственного Совета ЧР Семенов Сергей Павлович, депутаты НГСД ЧР, прокурор города Новочебоксарска Гришин Валерий Алексеевич, глава города Новочебоксарска ЧР Семенов Максим Львович, начальник отдела военного комиссариата города Новочебоксарска Баранов Сергей Геннадьевич, Молодежный парламент Новочебоксарска, сотрудники администрации г. Новочебоксарска, Аппарата НГСД, руководители организаций и предприятий, представители общественных организаций.

После минуты молчания участники акции «Свеча памяти» поставили к мемориалу Вечного огня горящие свечи – символы скорби об ушедших героях, чей бессмертный подвиг никогда не будет забыт.

Пусть всех нас объединит память о соотечественниках, жизнь которых унесла война, а также слова вечной благодарности участникам Великой Отечественной войны!

Вечная им память!

08 мая 2024