Поздравление от имени депутатов Новочебоксарского городского Собрания с Днем Победы

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети войны! Уважаемые жители и гости города!

От имени депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики поздравляем вас с самым торжественным и почитаемым праздником – 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. Благодаря своей сплоченности, любви к Родине советский народ остановил фашистские полчища, повернул их вспять и разгромил нацизм. Это был бессмертный исторический подвиг, совершенный в противостоянии, равного которому в мире не было.

Этот праздник занимает особое место в сердце каждого россиянина. Великая Отечественная война коснулась жизни всех семей, и сегодня мы отдаем дань глубокого уважения нашим предкам, которые героически сражались за Родину на передовой, самоотверженно трудились в тылу и поднимали страну из руин в послевоенные годы.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью погибших и отдавших свои жизни ради будущего своей Родины. И мы храним память о тех, кто даровал нам эту жизнь.

Сегодня по пути своих героических дедов и прадедов идут наши военнослужащие, защищая нашу Родину. Чувство гордости, уважение, благодарность мы сегодня обращаем к нашим бойцам, тем, кто сейчас на передовой защищает будущее своей Родины.

От всего сердца желаем всем благополучия, мирного неба над головой и новых побед во благо России!

09 мая 2024