В Новочебоксарске День Победы начался с пробегов ретро автомобилей

День Победы — один из главных праздников страны. Ежегодно по всей стране устраиваются акции, посвященные этой памятной дате. Одна из таких акций — автопробег, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 9.30 колонна машин при участии депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов  ЧР Исаева Сергея Анатольевича стартовала от МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова»  г. Новочебоксарска.

Проследовав по главным улицам города, колонна  завершила маршрут у площади Победы.

Главная цель акции – выразить признательность тем, кто 79 лет назад победил фашизм. Сегодняшний автопробег, в том числе и поддержка наших ребят, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

Машины выставлены в качестве экспонатов, с которыми можно сфотографироваться и изучить поближе.

09 мая 2024