Возложение цветов к памятникам павшим воинам в годы Великой Отечественной Войны

В рамках празднования Дня Победы в Новочебоксарске заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики  Петрова Ольга Исааковна, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР, глава города Новочебоксарска ЧР Семенов Максим Львович, военный комиссар Новочебоксарска  Баранов Сергей Геннадьевич, Молодежный парламент города Новочебоксарска и сотрудники администрации и Аппарата НГСД посетили памятные обелиски павшим воинам в Великой Отечественной войне, расположенные на месте бывших деревень, и возложили цветы.

Из 13 деревень, на месте которых в послевоенные годы начал строиться Новочебоксарск, около 1000 воинов ушли на фронт.

Они проявили в битве с врагом мужество, героизм и отвагу. 765 из них не вернулись с полей сражений.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью погибших и отдавших свои жизни ради будущего своей Родины. И мы храним память о тех, кто даровал нам эту жизнь.

Вечная им память!

09 мая 2024