УХОД ЗА СТЕЛОЙ

Члены женского клуба «Верные друзья» высадили вокруг стелы 108 штук рассады бархатцев. Ежегодно депутат НГСД Николаев Сергей Георгиевич обеспечивает рассадой жителей микрорайона Юраково для посадки цветов на аллее Победы.

Цветы – живая память  и красота земли. Они нужны нам и в праздники, и в будни и для того, чтобы выразить свою благодарность и память о людях, которые пожертвовали своей жизнью ради мира на Земле.

Обычно активисты, в память о павших воинах, защищавших нашу Родину от фашистских захватчиков, сажали цветы в преддверии Дня Победы, однако в этот год погодные условия не позволили высаживать рассаду так рано. Но все же 27 мая 2024  волонтеры  присоединились к Всероссийской акции «Марафон зеленых дел».

Уход за стелой – это способ выражения глубокого уважения к памяти героического прошлого. Осенью и весной аллея Победы очищается от сухой травы и листьев, зимой расчищают от снега, весной – посадка цветов.

Это наша история, и забывать об этом нельзя.  Спасибо депутату НГСД Николаеву Сергею Георгиевичу,  волонтерам Любови Вазюковой, Марии Красновой, Марии Шурбиной, Ирине Костюниной, Марии Камбуловой, и всем, тем кто следит за аллеей и остается неравнодушным. Честь и хвала таким людям, ведь участие в акции – это больше, чем обязанность.

27 мая 2024