ДЕПУТАТ НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

Член постоянной комиссии НГСД по законности, местному самоуправлению и депутатской этике МИХАЙЛОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ обратился в надзорные органы об излишних требованиях, заложенных в Положении о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим города Новочебоксарска, утвержденным Решением НГСД от 23.06.2015 N С 79-2.

Прокуратура города признала доводы депутата законными и потребовала исключить правовое регулирование, согласно которому право на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим поставлено в зависимость от стажа муниципальной службы непосредственно в органах местного самоуправления конкретного муниципального образования, т.е. города Новочебоксарска.

Изменение в Положение в ближайшее время будут рассмотрены Собранием.

19 июня 2024