ПЕТРЯНКИНА Александра Игоревна - депутат по Интернациональному одномандатному избирательному округу №23

Родилась 04 июля 1989 года село Катравож Приуральского района Тюменской области

Образование: высшее, окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в 2011 году.

Место работы: АУ МЗ СР ЧР «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Должность: врач-стоматолог детского стоматологического отделения

Субъект выдвижения: выдвинут избирательным объединением «Новочебоксарское городское Чувашской Республики местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Гражданство: Российская Федерация.

С 2012 года работает врачом - стоматологом детским в Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике. Неоднократно награждалась Почетными грамотами АУ " Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника" Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Волонтер - стоматолог по популяризации информации о профилактике заболеваний полости рта, участник проведения театрализованных представлений и выездных занятий " Школы профилактики заболеваний зубов и десен" с будущими матерями, призывниками, учащимися школ города и воспитанниками детских садов.

Член организационного комитета по проведению уроков здоровья по профилактике заболеваний полости рта, зубов и десен с учащимися школ и воспитанниками детских садов города.  Активная участница движения популяризации ходьбы и профилактики болезней сердца и сосудов.

Младший сержант медицинской службы запаса.

Замужем, воспитывает дочь.

ПЕТРЯНКИНА Александра Игоревна
депутат по Интернациональному одномандатному избирательному округу №23

Депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов VII созыва (2020-2025 гг.)